Неделя леса

  • Подробности
  • Просмотров: 42

14 апреля учащиеся и преподаватели Краснобережского государственного аграрного колледжа принимали участие в акции «Неделя леса – 2017». Посадка саженцев дуба, березы и ели проводилась вблизи д. Селище, которая расположена на территории Щедринского лесничества.

Акция «Неделя леса» позволила учащимся лучше узнать, как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы они были чистыми и здоровыми. Многие участники акции впервые принимали участие в посадке леса. Перед началом работы специалисты-лесоводы проводили мастер-класс по посадке саженцев.

И учащиеся, и преподаватели отметили, что получили большое удовольствие от этого полезного занятия. А еще признались, что обязательно постараются через десяток лет побывать в этих местах, погулять по «своему» лесу.

Неделя леса закончилась, и мы будем надеяться, что у людей не иссякнет желание заботиться и беречь наше национальное богатство.