"Мультимедиа-2013"

  • Подробности
  • Просмотров: 1266

5 февраля 2013 года состоялся внутриколледжный фестиваль-конкурс «Мультимедиа-2013». Использование компьютерных и мультимедиа технологий – это интересно, инновационно, существенно обогащает знания учащихся, позволяет легко визуализировать материал, задействовать различные каналы восприятия информации, структурирует информацию, делает обучение эффективным и увлекательным.

Актуальность применения мультимедиа технологий в образовательном процессе обусловлена тем, что на современном этапе нашего общественного развития происходит информатизация общества и широкое распространение глобальной компьютерной сети Интернет.

Проведение подобных конкурсов способствует совершенствованию профессиональной деятельности преподавателей-руководителей проектов, позволяет внедрять инновационные формы и методы обучения, изучать и использовать лучшие компьютерные и мультимедиа наработки в своей практике.